12:29, 20 ноября 2019 г.

В Балаково мать, пытавшуюся убить своего ребенка, лишили родительских прав

В Балаково 27-летнюю женщину лишили прав в отношении двух ее несовершеннолетних детей 2012 и 2016 г.р. С иском в суд обратились специалисты центра социальной помощи семье и детям «Семья».

В сентябре 2014 года семья была признана находящейся в социально опасном положении,  разработана программа соцреабилитации.

Неоднократно с 2015 по 2017 год мать помещала ребенка в вольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Свое решение женщина объясняла отсутствием денег на содержание ребенка.

Затем семья переехала в Саратов, а в октябре 2018 года Балаково. Летом поступило сообщение о том, что мать жестоко обращается со своими детьми, малышей забрали у матери поместили в «Семью» на реабилитацию. 

Нерадивой матери вынесли социальное предупреждение и возбудили в отношении нее уголовное дело по факту угрозы убийством своего малолетнего сына. Приговором суда ее приговорили к 220 часов обязательных работ. Также суд вынес решение о лишении гражданки родительских прав.

Читайте также: Балаковцев просят помочь в установлении личности убитой в Вольске женщины

#лишение родительских прав #жестокое обращение с детьми #попытка убийства малолетнего #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"