12:13, 22 ноября 2019 г.

Несовершеннолетнего балаковца осудили за хранение наркотиков

Вынесен приговор юноше, намеревавшемуся попробовать наркотик.


Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области, 4 апреля 2018 года юноша, которому на тот момент было 16 лет, вместе с другом-ровесником отдыхал в одном из заведений города Балаково. Молодые люди вышли на крыльцо заведения, чтобы покурить. Напротив кафе, где приятели проводили время, располагался пункт полиции.

Участковый полиции, заметив юношей, курящих в неположенном месте, решил подойти и разъяснить
о том, что ребята совершают административное правонарушение. Далее, полицейский предложил проследовать за ним. Один из парней, бросив свои вещи, решил убежать. Второй, взяв имущество друга,
проследовал за полицейским. Через некоторое время сбежавший юноша появился в отделе полиции вместе со своим отцом. На вопрос участкового о причине бегства,он добросовестно признался, что испугался, поскольку в его куртке находится наркотическое средство, которое он хотел попробовать.

После признания, препарат был у парня изъят. Химическая экспертиза подтвердила: находившееся у юноши
вещество - не что иное, как  синтетический наркотик, хранившийся в крупном размере.

- На предварительном следствии и в суде он признал вину и раскаялся. Приговором суда ему назначено
наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, - заключила официальный представитель следствия Надежда Волошина.

Читайте также: Балаковцев просят не рисковать жизнью

#Балаково #наркотики #юноша #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"