15:13, 22 ноября 2019 г.

Арестованный вольчанин нагрубил представителю СИЗО и получил срок

Вынесен приговор мужчине, совершившему дезорганизацию деятельности исправительного учреждения.


Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области,  3 июня, утром,  в ФКУ СИЗО № 2 УФСИН России по Саратовской области, расположенном в городе Вольске, при выводе на прогулку задержанных, "гости" одной из камер отказались покидать помещение. Инспектор отдела режима и надзора потребовал, чтобы присутствовавшие все же проследовали на прогулку. В этот самый момент 23-летний следственно-арестованный стал проявлять агрессию в отношении сотрудника исправительного учреждения. Он грубо обзывался и матерился. Инспектор вызвал представителей руководства СИЗО. Невзирая на присутствие 
нескольких сотрудников правопорядка, парень, желая самоутвердиться перед сокамерниками, продолжил браниться и высказал при всех присутствующих молодой человек высказал намерение убить инспектора.

- Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками учреждения. Происшествие запечатлено 
камерами видео наблюдения, - уточнила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина.

Вину свою подсудимый признал полностью. Решением суда путем, сложения ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6  с отбыванием заключения в колонии строгого режима.

Читайте также: Пытавшийся изнасиловать женщину в подъезде рецидивист пойдет под суд в Балаково

#Балаково #Вольск #СИЗО #грубость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"