12:20, 25 ноября 2019 г.

На "больничных прудах" в Балаково утонула девочка: хронология событий от спасателей

Медики около часа боролись за жизнь ребенка.

Еще вчера мы писали о гибели ребенка, провалившегося под лед. Только что на планерке в мэриии руководитель службы по делам ГО и ЧС Андрей Багасин рассказал о том, как все происходило по официальным данным.

По данным спасателей, сигнал был передан через службу "112" о том, что на "больничных прудах" под лед провалился ребенок. Оперативный работник немедленно распространил информацию по служебной линии. Первыми на место происшествия приехали сотрудники ДПС. В 13.37 они извлекли тело ребенка из воды, после чего сотрудники "скорой помощи" начали предпринимать реанимационные действия. Девочка была перенесена в здание больницы где, несмотря на усилия медиков, ребенок скончался в 15:25.

- Я обращаю внимание на то, что профилактические беседы были проведены во всех школах, а также вузах и ссузах. Я прошу еще раз, не подвергать риску свою жизнь  не выходить на лед и предупредить о такой смертельной опасности своих детей, - заключил Багасин.

#Балаково #пруды #смерть #медики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"