22:18, 25 ноября 2019 г.

Балаковцам представили саратовский проект следж-хоккея

«Хоккей без барьеров».

Так называется новый проект, представленный саратовским хоккейным тренером в балаковском Ледовом дворце.

У детей с ограниченными возможностями отныне будет возможность попробовать себя в новом виде спорта. О проекте рассказал тренер, Сергей Родионов:

-Следж-хоккей – это олимпийский вид спорта. Он предназначен для ребят с детским церебральным параличом. Мы приехали в Балаково, чтобы рассказать о таком виде спорта, о реабилитации и социализации наших хоккеистов среди здоровых ребят.

Тренер признался, что был удивлен тому, что его команду встретила огромная команда балаковских волонтеров, которые прекрасно относятся ко всем детям.

Один из его спортсменов, Руслан, который начал заниматься следж-хоккеем в сентябре, уже едет на соревнования в Сочи. Наших будущих спортсменов, возможно, тоже ждет блестящая спортивная карьера, о которой ни они, ни их родители никогда даже и не мечтали.

 

Читайте также:  Балаковский «Кристалл» принимает самарскую «Комету»

#дети #хоккей #следж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"