12:40, 26 ноября 2019 г.

В Балаково могут появиться мобильные бригады спасателей

Такое предложение было сделано местными чиновниками.

Следить за хулиганистыми гражданами предложил глава МО г. Балаково Роман Ирисов. Именоваться такие блюстители порядка будут "мобильными бригадами" и основной целью их будет дежурство у водоемов, чтобы никому не вздумалось оказаться на тонком льду. Ну и, прийти на помощь утопающему, если это понадобится. Глава уверен: этим уже могут заниматься молодогвардейцы с народной дружиной.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Балаковского района Андрей Багасин поддержал идею и подчеркнул: все участники добровольных групп должны пройти инструктаж, чтобы самому не стать жертвой выхода на тонкий лед. 

Глава Балаковского района Александр Соловьев одобрил все предложения и порекомендовал добровольцам дежурить ежедневно со второй половины дня и в выходные и праздничные дни.

Читайте также: На "больничных прудах" в Балаково утонула девочка: хронология событий от спасателей

#Балаково #лед #бригады #дежурство #добровольцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"