14:47, 26 ноября 2019 г.

Путь к жителям хутора в Балаковском районе преграждают вода и лед

Началось снижение уровня воды.

Впервые за последнее время уровень воды в нижнем бьефе Саратовской ГЭС снизился. Об этом сообщил на постоянно действующем совещании в мэрии Андрей Багасин, начальник управления по делам ГО и ЧС.

Наиболее значительный уровень воды в Волги ниже гидростанции зафиксирован 18 ноября, на отметке 18,6 метров.

Глава района Александр Соловьев поинтересовался состоянием образовавшегося перелива в районе земляной дамбы, и обстановкой в обеспечении продуктами и лекарствами жителей хутора Бителяк, который в очередной раз оказался отрезанным от мира водой.

-С хутором постоянно поддерживается связь, - пояснил Багасин. – В управление сообщают о ситуации на хуторе, а продукты и лекарства жителям доставляют на лодке.

Звучало это по меньшей мере странно, поскольку навигация для маломерных судов в Саратовской области завершилась ещё 18 ноября. МЧС запретило базам выпускать, а владельцам сбрасывать маломерные суда на воду.

Читайте также: На «больничных прудах» в Балаково утонула девочка: хронология спасателей

#бителяк #дамба #перелив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"