15:50, 26 ноября 2019 г.

В группу риска в Балаково занесли и школьников, и рыбаков

Слишком дорогое увлечение.

После гибели школьницы на больничных прудах, многие родители пытаются добиться от детей обещания идти после школы сразу домой. Никаких гуляний! Но ведь у большинства школьников родители на работе, не все могут проконтролировать, где его ребенок, и чем он занимается.

Другое дело сами взрослые. Андрей Багасин, руководитель управления по делам ГО и ЧС заявил, что в Балаковском районе проживает еще одна, тоже довольно многочисленная группа риска, – это рыбаки. Они все уже не дети.

-Наберитесь терпения и воздержитесь от выхода на лёд, – сказал Андрей Витальевич, обращаясь к заядлым рыбакам города и села.

На водоемах области уже обнаружено 8 любителей рыбалки! Навигацию для маломерных судов закрыли – они идут на рыбалку на резиновой лодке. На речках только-только лёд встал – они пытаются рыбачить как можно ближе к середине водоёма. Прямо какое-то маниакальное стремление погибнуть из-за пары карасей. И страх утонуть, умереть от переохлаждения их почему-то совсем не пугает.

Читайте также: В Балаково могут появиться мобильные бригады спасателей

#рыбаки #лед #лодки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"