17:17, 26 ноября 2019 г.

В Балаково отец и сын планировали зарабатывать распространяя наркотики

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины и его 18-летнего сына, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств с использованием сети интернет. Преступление квалифицируется как совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.          

По версии следствия, в начале февраля 2019 года юноша, которому в тот момент было 17 лет, нашел в сети интернет объявление о заработке путем распространения наркотиков. Не имея источника дохода, он рассказал отцу о данном объявлении. Мужчина поддержал противоправные намерения сына. Вместе они поехали в Московскую область, где получили под реализацию некое вещество. На обратном пути они оставили часть препарата в условленном месте на территории Татищевского района, а с оставшейся частью привезли в Балаково, провели его расфасовку и намеревались сбывать через тайниковые закладки.

Но реализовать свой план мужчинам не удалось, об их намерениях стало известно сотрудникам полиции.

14 февраля они были задержаны на выходе из своего дома. При них обнаружены свертки с неизвестным препаратом. После дачи отцом и сыном показаний, полицейскими была обнаружена тайниковая закладка в Татищевском районе. Проведенная химическая экспертиза показала, что все изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством в крупном размере.

 На предварительном следствии 59-летний мужчина полностью признал вину, сын вину не признавал и всю ответственность возлагал на отца.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе СКР по Саратовской области.

Читайте также: За неделю 6 балаковцев пострадали от телефонных мошенников

#новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"