16:22, 27 ноября 2019 г.

Право на получение регионального капитала за третьего ребенка распространяется еще на ряд граждан

Внесены изменения в статью 2 Закона Саратовской области «О региональном материнском капитале».

Так, теперь право на получение регионального капитала дополнительно предоставлено гражданам, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка в период с 2018 года по 2021 год.

Обратиться за назначением выплаты можно начиная с момента достижения ребенком возраста 3-х лет и по исполнению ребенку 18-ти лет (обучающимся в образовательной организации – до 23-х лет).

Также, с 2012 года в области действует такая мера соцподдержки в виде регионального семейного капитала в размере 100 000 рублей. С учетом индексации, сегодня его размер составил 107 848,20 рублей. П

Капитал (его часть) может использоваться на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, возникшие до или после рождения ребенка, с рождением которого связано право на семейный капитал, но не ранее 1 января 2012 года, при достижении ребенком возраста 3-х лет, и неисполненных на дату обращения за назначением семейного капитала.

За консультациями нужно обратиться в «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» по адресу: г. Балаково, ул. Академика Жука, д.52, кабинет №4, отдел социальной поддержки семьи, в рабочие дни и часы. Информацию можно получить также по телефону: 8 (8453)23-19-27.

Читайте также: Завтра начальник ОГИБДД "Балаковское" будет ждать звонков от автомобилистов

#Балаково #региональный #маткап
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"