15:37, 27 ноября 2019 г.

Балаковцы, готовимся к росту цен на тепло:ТЭЦ-4 увеличила температуру теплоносителя

Причиной всему, как поясняют тепловики, наступившие морозы.

 

Среднесуточная температура сетевой воды для теплоснабжения города, согласованная с администрацией БМР, на утро 27 ноября составила +82 градуса. Температура теплоносителя постоянно корректируется в зависимости от изменений погоды на улице.

- Балаковская ТЭЦ-4 является единственным источником централизованного теплоснабжения города и обеспечивает теплом 96% его жителей. Для производства электрической и тепловой энергии станция располагает шестью турбоагрегатами, пятью энергетическими котлоагрегатами, двумя пиковыми водогрейными котлами, - отметил пресс-секретарь тепловиков в Балаково Вячеслав Некрасов.

В подготовку Балаковской ТЭЦ-4 к отопсезону  «Т Плюс» вложил порядка 50 млн рублей.  На станции проведен капремонт котлоагрегата №6 с заменой труб экранов, а также произошла реконструкция схемы забора технической воды, капремонт трансформатора №6.

Дополнительные средства для реконструкции оборудования станции может привлечь переход Балаково к новой модели рынка тепла по методу альтернативной котельной. «Т Плюс» это позволит направить в Балаковский тепловой узел более 3,7 млрд рублей инвестиций.

В связи с увеличением температур энергетики просят балаковцев соблюдать предельную осторожность вблизи тепловых сетей и тепловых камер, не приближаться к участкам парения, проседания грунта, выхода теплоносителя на поверхность.

Читайте также: Традиция по-балаковски: в первые морозы начинает рвать теплосети

#Балаково #тепло #температура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"