16:33, 27 ноября 2019 г.

Губернатор раскритиковал власти за срыв сроков пуска тепла в строящиеся детские сады

Сегодня губернатор области Валерий Радаев в ходе своего визита в Балаково посетил стройплощадки детских садов в 4 и 3В микрорайонах. Первый готов на 65%, второй – на 70%. Работы вышли за завершающий этап работ.

Первым глава региона осмотрел детский сад на 120 мест на ул. Минская,59. Главный вопрос – срок сдачи объекта. Заведующая дошкольного учреждения сообщила, что работы планируется завершить 30 декабря. Но губернатора этот ответ не устроил. По его словам, сделать это необходимо 25-го «раньше можно, позже не желательно». Задача начать работать с нового года. «Надо значит надо», – пообещала заведующая.

Основная претензия – срыв сроков пуска тепла. В учреждении не установлено еще 30% отопительных приборов. Котельную обещают запустить сегодня до вечера.

Также сегодня в ходе визита стало известно, что 11-ю, 13-ю школы и новый детский сад планируется объединить в единый образовательный центр. Он будет включать в себя малое футбольное поле для 11-й школы, волейбольно-баскетбольную площадки, поле под мини-футбол, беговую дорожку длиной 100 метров и две ГТО полосы. Кроме того, с торца 13-й школы планируется разместить хоккейную коробку. Вся территория занимает больше 6га Стоимость проект порядка 35-40 млн рублей.

Предполагается, что это будет пилотный проект, который потом будет апробироваться и на других школах.

Первый зампред правительства области Вадим Ойкин (куратор Балаковского района) пообещал взять проект к исполнению.

Во втором садике на ул. Волжской проблема та же – отопления в здании до сих пор нет. «Балаковцы работать разучились, пять комсомольских строек построили и забыли», – отреагировал губернатор.

Обратил внимание глава региона и на бурелом за забором детского сада в 3В мкр. ОН отметил, что территория в 20 метров вокруг садика так называемая «санитарная зона» должна быть чистой. Глава района заверил, что мусор вывезут. По его словам, по генплану там определена площадка для строительства микрорайона.

Отличает оба сада современная технология утепления, игровая с теплыми полами и наличие двух лифтов – грузового и пассажирского. Таковы новые требования к объектам. Первый используется для перевозки еды из пищеблока в группы, второй – для маломобильных категорий граждан.

Глава региона потребовал в кратчайшие сроки обеспечить пуск тепла в строящиеся здания и поручил Вадиму Ойкину взять данный вопрос на личный контроль, а также скорректировать графики работ на объектах, чтобы завершить строительство в намеченные сроки. «20 и 25 декабря, ни на один день, ни на один час не откладывать», – подытожил он.

Читайте также: Губернатор осмотрел ход ремонта дороги на Саратовском шоссе

#Валерий Радаев #губернатор Саратовской области #визит губернатора #детские сады #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"