22:32, 27 ноября 2019 г.

Что ожидает балаковских водителей в 2020 году

Страховки, парковки, госномера и налог.

Автовладельцев в следующем году ожидают новшества. Сразу в  начале года вступает в силу приказ Минтранса о запрете длительной парковки машин такси и другого коммерческого транспорта в дворах. Владельцев машин такси, грузовиков, маршрутных автобусов, оставленных на ночь в собственном дворе,  ждет суровое наказание.

Также вступает в силу запрет на езду без номеров. Из автосалона новые машины будут выезжать уже с госномерами. Сейчас разрешено 10 дней ездить без номеров. Получить их можно будет не только в ГИБДД. Код региона на номерном знаке будет зависеть от прописки собственника авто.

В 4 раза вырастет лимит страховых выплат по ОСАГО. Максимально – 2 млн руб. Возможно, по этой причине резко подорожает «автогражданка».

И, наконец, законопроект, который только внесен в Госдуму. Он освобождает от транспортного налога владельца автомобиля, если он единственный в многодетной семье, в которой низкие доходы. Возможно, законопроект будет принят до нового года, сообщают на "Автовзгляде".

Читайте также:  Балаковцы получат «праздничные» платежки

#осаго #лимит #водителей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"