12:35, 3 декабря 2019 г.

Балаковские волонтеры устроили представление для бездомных граждан

«Серебряные» волонтеры показали кукольные спектакли для БОМЖей.

         

«Серебряные» волонтеры центра соцобслуживания Балаковского района продолжают реализацию собственно разработанного социального добровольческого проекта «Добросеребро». В частности, добровольцы старшего возраста проводят в рамках собственного проекта анимационные мероприятия.  С концертами они выезжают в Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов, устраивают праздники для воспитанников центра «Семья», центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам, а также читателям балаковского филиала областной специальной библиотеки для слепых.

На днях добровольцы организовали очередное досуговое мероприятие для  категории граждан, которая считается сложной. Это получатели социальных услуг комплексного центра - граждане без определенного места жительства.

Волонтеры показали им два спектакля, которые отличались друг от друга по своему сюжету, значению:  «Жила-была царевна» и «Дело дрянь». Первый спектакль – сказка о том, как работящий деревенский паренек Марко выбрал в жены избалованную царскую дочь, превратившуюся в финале спектакля из лентяйки в настоящую хозяйку. Второй – достаточно актуальная история о том, как измотали волокитой пожилого человека, пытавшегося вернуть некачественный товар, который он купил в интернет-магазине.

- Зрители из отделения ночного пребывания для граждан БОМЖ  следили за героями обоих спектаклей, сопереживали им. В завершении благодарные получатели услугкомплексного центра выразили «серебряным» добровольцам слова благодарности и пожелание увидеть их новые кукольные постановки, - пояснила специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» Мария Овчинникова.

Читайте также: Декрет и депрессия: как не сойти с ума

#Балаково #соцобслуживание #спектакль #волонтеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"