13:10, 6 декабря 2019 г.

Энергетики рассказали балаковским школьникам о правилах безопасности рядом с теплосетями

Уроки безопасности прошли для учеников школ №№ 13, 16 и 27.

Для учеников 5 и 6 классов энергетики рассказали о правилах безопасного поведения рядом с теплосетевыми объектами.  

- За последние 3 года подобную информацию прослушали более 150 балаковских школьников. Лекции ориентированы на всестороннее информирование детей об опасности коммунальной инфраструктуры и предотвращение нежелательных происшествий вблизи тепловых камер, шахт опуска и подъема, трубопроводов подземной и наружной прокладки, - отметил пресс-секретарь тепловиков в Балаково Вячеслав Некрасов.

Так, энергетики предостерегают детей от игр рядом с теплосетевыми объектами, обращают внимание на недопустимость попыток проникнуть внутрь тепловых камер, небезопасность проверок крышек камер на прочность, негативных последствиях захождения за ограждения мест ремонтных работ.

Особенно это актуально зимой, когда температура теплоносителя особенно высока и при сильных морозах стремится к +100 градусам. Не нужно пытаться пройти или проехать через лужи, водяные фонтаны, льющуюся по дороге горячую воду; обходить участки парения, не приближаться к местам проседания грунта, промоин и обрушения дорожного покрытия в районах прохождения теплотрасс.

Родителей энергетики просят не оставлять детей без присмотра, исключить детские игры вблизи трубопроводов, люков, центральных тепловых пунктов и т.д.

Читайте также: Балаковские ИТП снабдили современным теплообменниками

#Балаково #тепло #безопасность #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"