10:09, 7 декабря 2019 г.

В Балаково будет создано 10 тысяч рабочих мест

Проект МЗ: рабочие места и налоги.

На балаковском металлургическом заводе, которые посетил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в наш город, ожидается модернизация. Она рассчитана на 2 – 3 года, и приведет в результате к созданию новых рабочих мест. Из них львиная доля, около 4 тысяч потребуется для нового сталеплавильного комплекса, а еще для автокомбината. Профильных специалистов собираются готовить здесь же. Сюда же, по мнению Вячеслава Володина, вернутся балаковцы, уехавшие в другие регионы в поисках работы.

Объем инвестиций проекта составит около 40 млрд рублей, а налоговые отчисления после завершения его реализации могут увеличиться в 5 раз.

-Такое производство нужно поддержать. В общем число работников предприятия может достигнуть 10 тысяч человек. Сейчас такого в городе нет. Если в Балаково будут оставаться налоги, то тогда и вопросы дорог, и проблемы в соцсфере начнут решаться.

Читайте также: На балаковском заводе Вячеслав Володин рассказал о поддержке бизнесу

#сталеплавильный #автокомбинат #предприятие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"