16:40, 7 декабря 2019 г.

За что Вячеслав Володин упрекнул правоохранительные органы

Квартиры или компенсации.

Острую тему поднял Вячеслав Володин во время визита в регион. Он проанализировал ситуацию.

-У нас есть регионы, в которых обманутых среди дольщиков нет. Их 17. А как они появились у нас? Как застройщик получил разрешение на строительство 16 объектов?- спрашивал Володин.

Он считает, что именно правоохранительные органы должны искать средства дольщиков у застройщиков, а также искать тех, кто разрешал им строить. И делать это должны правоохранительные органы.

-Мы на федеральном уровне ищем средства у страховых компаний. Почему в регионе этим не занимаются правоохранительные органы? – спросил господин Володин. – Суды идут, годы идут, а денег, собранных застройщиком, так никто и не увидел. Если бы был контроль, мы бы все это сейчас могли и не делать.

Все вопросы спикер Госдумы адресовал властям Саратова, Энгельса и Балаково, и надзорным органам, в первую очередь. Мол, куда они смотрели, и кому, кода отводили землю.

И разговора этого могло не быть, если бы не зампрокурора, который пытался помешать строительству учебного учреждения - предуниверсария для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей в центре Саратова.

-Куда он смотрел, когда у нас в регионе 76 домов обманутых дольщиков появилось? – поинтересовался Володин. – И как после этого не стыдно приходить и чьи-то интересы продвигать?

Володин считает, что такие люди не должны работать в этой системе.

Читайте также: В Балаково будет создано 10 тысяч рабочих мест

#володин #дольщики #области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"