15:14, 9 декабря 2019 г.

Маленькие балаковцы приняли участие в Международной акции «16 дней против насилия»

Акция проходит ежегодно с 25 ноября по 10 декабря.

«16 дней против насилия» направлены на предупреждение и преодоление последствий насилия в семье.

Специалисты  Балаковского центра «Семья» считают крайне важным привлекать внимание общественности к вопросам преодоления насилия в семье: в отношении женщин, детей. Это и противодействие торговле людьми, обеспечение равных прав женщин и мужчин. 

Воспитанники балаковского центра, посещающие клуб «Шире круг», провели занятие по способам распознавания насилия, а также поговорили о том, как можно противостоять жестокому обращению. Детям разъяснили их права, привели примеры, какими должны быть условия для нормального воспитания ребенка в семье.

Также, в рамках взаимодействия, на базе женской консультации было проведено занятие «Предупреждение насилия, жестокости в семье» с будущими мамочками. Профессионалы напомнили беременным женщинам о том, насколько важно воспитывать ребенка в атмосфере добра, любви и взаимопонимания.

Читайте также: Балаковцы перевели за прошлую неделю от 10 до 600 тысяч рублей мошенникам

#Балаково #насилие #акция #Семья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"