11:10, 10 декабря 2019 г.

Мусорная реформа в Саратовской области не начнется в срок

Дмитрий Медведев устроил «головомойку» 5 губернаторам.

В 5 регионах, в том числе, в Саратовской области, премьер-министр считает ситуацию плохой, и даже критической, и потому реформа не заработает с началом нового года.

Губернатор Валерий Радаев выступил с докладом. На заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам он сообщил о реализации на территории области нацпроекта «Экология» в части внедрения новой схемы обращения с коммунальными отходами.

Чем обернулась для жителей области и Балаково новая схема обращения с коммунальными отходами, нашим горожанам, особенно, жителям частного сектора, напоминать не надо. Свидетельства этой непродуманной схемы до сих пор позорно возвышаются на улицах поселка Сазанлей, старого города.

По словам губернатора регоператор больше года успешно оказывает услугу в левобережье. Три полигона в трех городах области – Саратове, Энгельсе и Балаково принимают 80% объемов ТКО, образующихся на территории губернии. Валерий Радаев уверен, что новая схема в регионе начнет работать 1 января.

Читайте также: Балаковский «Комбинат благоустройства» отчитался о вывезенных 480 м3 веток и листвы

#регоператор #отходов #схема
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"