14:13, 11 декабря 2019 г.

Идею наказания чиновников за оскорбление граждан поддержал Путин

«Я разделяю вашу позицию».

Это сказал Владимир Путин в ответ на предложение Кирилла Кабанова, члена Совета по правам человека при Президенте РФ.

-Если человек пришел во власть, - добавил глава страны, - а сам хамит и оскорбляет, ему во власти не место.

Президент предложил подумать над нормативной базой по этому вопросу, а Кабанов сразу же заговорил о поправках, говорящих о том, что оскорбление гражданина, его чести и достоинства, являются основаниями для увольнения.

Напомним: Более полугода назад в стране начали действовать законы об ответственности за оскорбление власти и государственных символов, за распространение фейковых новостей. Также подготовлен законопроект от ответственности за оскорбление чести и достоинства полицейского.

Летом полицейские начали штрафовать граждан по новым законам. Им тут же приказали прекратить тотальную борьбу с оскорблениями. Санкции применять лишь, если упоминаются президент, парламент, суды и правительство. А вот за критику губернаторов, мэров и полицейских россияне не должны подвергаться наказаниям. Они под действие закона не попадают.

Читайте также: Встань и иди: как лежачим балаковским старикам получать пенсии

#президент #оскорбление #власти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"