11:30, 11 декабря 2019 г.

Россиянам хотят разрешить оплату вывоза мусора "по факту"

Правда, здесь не обойтись без раздельного сбора.

Изменения уже подготовлены Минприроды, и, как пишут в РГ, внести их планируется до конца года. Проект позволяет оплачивать вывоз мусора по фактическому накоплению, но сделать это возможно только при раздельном накоплении отходов. 

Проблема сбора "по факту" назрела на основонии того, что сельские жители и жители частного сектора заверяют: платить им не за что. Пищевые отходы они скармливают домашней скотине, все остальное - сжигают в печах. Таким образом, в услугах по вывозу мусора они не нуждаются,а по законодательству и нормативам, долг за ними все равно копится. 

Решаться вопрос будет на уровне субъекта, отталкиваться регионы будут от количества и объема контейнеров и баков, приспособленных для раздельного сбора мусора.  Как будет считаться "факт" от отдельного домовладения - пока неясно.

Читайте также: Балаковские парикмахеры признаны лучшими в области

#Балаково #мусор #вывоз #оплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"