16:56, 11 декабря 2019 г.

Полицейского будут судить за превышение должностных полномочий

Участковый нанес вред здоровью задержанного.

Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, дело было вечером 4 июня в Энгельсе. Жители одного из дворов пожаловались на хулиганство 37-летнего мужчины. Двое полицейских, прибывших на место происшествия, попытались остановить мужчину и проводить в отделение, однако, встретили сопротивление и были вынуждены вызвать подкрепление. Когда подкрепление, в лице двух участковых уполномоченных, оказалось на месте, помощь уже не понадобилась: мужчина был успокоен и закован в наручники. 

- Невзирая на то, что нарушитель уже не проявлял агрессии и не нарушал общественный порядок, один из вновь прибывших участковых схватил задержанного и потянул мужчину за ноги, от чего последний упал, ударившись лицом и телом о землю, - поясняет Волошина.

Уголовное дело против участкового было возбуждено по материалам, поступившим из оперативной части. 
Следователи собрали доказательства, которые изобличают полицейского в деянии. Дело передано в суд, как поясняют в ГУ МВД по Саратовской области, если в суде вина сотрудника будет доказана, полицейский будет уволен, понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также: Балаковский насильник предстанет перед судом

#Балаково #Энгельс #полиция #вред
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"