11:40, 4 декабря 2019 г.

Балаковский насильник предстанет перед судом

26-летний мужчина, под угрозой убийства, изнасиловал женщину.



Дело было 3 августа, около 1 часа ночи 32-летняя жительница Балаково возвращалась от подруги домой в квартиру на улице Ленина.  В подъезд,следом за ней, вошел молодой человек. Знакомы ранее люди не были.  Мужчина схватил женщину за шею, и, под лестницей 1-го этажа, под угрозой убийства, совершил насильственные действий сексуального характера.

Тем не менее, жертва продолжала сопротивляться, за что получила несколько ударов кулаком и коленом по лицу. Женщине все же удалось вырваться от насильника и забежать в квартиру. После того, как она рассказала о случившемся домашним, последние бросились в погоню за злоумышленником, однако, не догнали насильника.

- Женщина проявила гражданскую сознательность и, во избежание новых случаев, сообщила о произошедшем в полицию, а также рассказала, как выглядит агрессивный мужчина пользователям соцсетей. Балаковскими оперативниками был найден и задержан 26-летний местный житель, который ранее дважды был судим за
аналогичные преступления, - сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина.

Злоумышленник был заключен под стражу. В следствии вину он не признал. Однако, доводов следователей оказалось достаточно, чтобы, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, уголовное дело было направлено в суд.

Читайте также: Жительницу Балаково обвиняют в убийстве квартиранта

#Балаково #насилие #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"