11:10, 14 декабря 2019 г.

Обиженная полиция проверяет возможную попытку похищения школьницы в Саратове

12-го произошел инцидент, а заявление приняли 13-го.

Напомним, в Саратове на ул. Гвардейской к девочке на отечественном автомобиле подъехали двое неизвестных и потребовали, чтобы она села к ним в машину. Школьница бросилась бежать. Ее спасла арка дома, в которую машина проехать не могла.

Девочка доехала к матери на работу. Сотрудники полиции по звонку женщины прибыли, но заявление принимать не стали, пояснив, что такое происходит ежедневно.

Об этом женщина написала в социальных сетях, и на следующий день заявление у нее в полиции приняли, и начали проверку. В ходе проверки женщину снова опрашивали. Полицейский обиженно спросил, зачем женщина опубликовала информацию в соцсетях.

Записи с видеорегистраторов автомобилисты женщине не предоставили. А по поводу видеоматериалов с камер фотовидеофиксации женщине пояснили, что они фиксируют только нарушения. Мягко говоря, в полиции лукавят, поскольку в тех же социальных сетях была размещена информация, что видеозаписи с таких камер можно получить, позвонив по телефону Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.

Читайте также: В Саратове неизвестные чуть не запихнули школьницу в свою машину

#школьницу #мать #сотрудник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"