21:20, 14 декабря 2019 г.

Балаковцы, выдыхайте: больше 100 сайтов помогла заблокировать прокуратура

Заблокированы сайты «больших возможностей».

Отличилась прокуратура Татищевского района. Она выявила сайты, на которых можно было приобрести водительские права, ни одного дня не отучившись в автошколе. Также можно было купить дипломы вузов, сузов, не появляясь в учебном заведении ни одного раза, не сдавая ни одной сессии и зачета. А также можно было обзавестись больничным листом, диагностической картой. Кроме того, сайты содержали инструкции о способах дачи взятки, укрытия имущества от судебных приставов, уклонения от службы в армии и уплаты налогов и даже продажи оружия, словом, полный противозаконный набор.

По итогам проверок, в суд направлено свыше 50 исков о признании информации запрещенной к распространению. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и направил решение в Роскомнадзор. К настоящему времени все вышеуказанные сайты заблокированы.

Читайте также: Балаковские предприниматели рискуют остаться без тепла

#прокуратура #закона #дипломы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"