09:08, 16 декабря 2019 г.

За балаковских школьников на каникулах заступилась министр просвещения

Не задавать домашнее задание на каникулы.

Это рекомендации министра просвещения Ольги Васильевой. О том же самом чиновница просила и в прошлом году. Но родители жалуются, что детям продолжают задавать.

Чиновница признает, что проблема даже не в заданиях, а в том, как их выполняют дети.

-Дело в функциональной грамотности, - пояснила госпожа Васильева. – Дети не всегда понимают, как применить полученные знания.

В рейтинге по качеству усвоения материала российские школьники опустились с первого до 31-го места в мире.

–Мы пытаемся вернуть свои прежние позиции, - пояснила Ольга Васильева. – Результаты работы наших чиновников в образовании исследуют в 2021 году.

Напомним, что госпожа Васильева предлагала установить предельное время для домашнего задания: первоклашкам его не следует задавать совсем, во втором классе дети должны тратить на его выполнение не больше 1,5 часов, в 4 – 5 классах – не более 2 часов, в 6 – 8 классах – не больше 2,5 часов, в 9 – 11 около 3,5 часов и не более.

Читайте также: Балаковцы в следующем году перейдут на электронные трудовые книжки

#школьники #задания #время
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"