14:25, 17 декабря 2019 г.

11 партий в России перестанут существовать

Из-за отсутствия на выборах, Верховный суд РФ принял такое решение.

Как сообщает сегодня РГ, Верховный суд РФ за 2019 год вынес приговор относительно ликвидации 11 партий. Инициировали рассмотрения дела в суде Минюст, и относительно 8 партий приговор уже вступил в законную силу.

По официальным данным, перестали существовать следующие партии: "За женщин России", "Альянс зеленых", "Союз Горожан", "Народная партия России", "СДПР", "Пенсионеры России", "Города России" и "Аграрная партия России".

Решение по 3 оставшимся партиям пока не вступило в законную силу, но оно озвучено относительно объединений: "Народный альянс", "Монархическая партия" и "Человек. Справедливость.Ответственность".

В планах на 2020 год проследить за действиями еще 4 партий, чтобы решить, оставить их, или также, ликвидировать.

По данным Министерства юстиции, на данный момент в стране зарегистрировано 54 партии, право участвовать в выборах имеют 51 из них.

Читайте также: Перед законом ответит балаковец, изнасиловавший свою падчерицу

#Балаково #партия #ликвидация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"