14:40, 18 декабря 2019 г.

Балаковцев, в связи с потеплением, настоятельно просят не выходить на лед

Сегодня прошел очередной рейд по водоемам Балаково.

Сотрудники ГИМС, совместно с полицейскими и специалистами из управления по делам ГО и ЧС в очередной раз рассказали балаковцам об опасности выхода на лед.

- Крепких морозов в Балаково не ожидается, у льда на водоемах структура рыхлая, а потому находиться на реках и озерах крайне опасно. Просим балаковцев не рисковать жизнью, родителей провести беседы с детьми, - просит начальник управления по делам ГО и ЧС БМР Андрей Багасин.

Он также сообщил, что на водоемах продолжают дежурить добровольцы, и они предотвратили выход на лед не одного десятка человек. Сотрудники ГИМС, в свою очередь, считают, что безнаказанность нахождения на хрупком и ненадежном льду - причина безрассудного отношения. Пока, все, что могут сделать уполномоченные лица - провести беседу и предупредить граждан об опасности.

Читайте также: Минералку в России хотят маркировать

#Балаково #рейд #водоемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"