22:02, 18 декабря 2019 г.

В Саратове автоинспекторы напоминают пешеходам, что дорога и телефон не совместимы

Это касается тех, кто говорит по телефону.

Автоинспекторы обращаются как к водителям, так и к пешеходам, и просят не отвлекаться на разговоры по телефоны и написание смс. Нельзя отвлекаться от дороги.

Пешеходам следует помнить, что автомобилями управляют люди с обычной, а не молниеносной реакцией. Они не могут ожидать, что пешеходы появятся там, где их быть не должно, а машина не может остановиться за секунду.

Госавтоинспекция обращается к горожанам и напоминает, что особенно внимательными следует быть в темное время суток и в непогоду.

Только в Саратове за истекший период произошло свыше 400 ДТП, в которых погибли 22 человека, 241 получил травму.

Возможно, в Балаково найдется немало водителей, которые каждый день встречают в городе пешеходов, которые переходят дорогу а) в неустановленном месте; б) разговаривая по телефону; в) ни разу не убедившись в отсутствии автомобилей. О таких в интернете говорят: «Выходя на дорогу, смотри на машины, а не на светофор. Светофоры еще никого насмерть не сбивали».

Читайте также: Кнопочный пешеходный светофор в 21 микрорайоне в Балаково начал работать

#пешеходы #телефону #водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"