17:30, 20 декабря 2019 г.

В Саратове на площади будут заряжать телефоны, в Балаково даже туалетов нет

В областном центре проходят рабочие группы.

Обсуждают благоустройство площади Кирова в будущем году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

В ходе встреч прозвучало несколько предложений. В частности, закладка кабель-канала, чтобы над головами отдыхающих не висели никакие провода. А еще – организация мест для подзарядки сотовых телефонов и планшетов.

В Балаково, конечно, до этого пока не додумались. Да и сознанием и воспитанием многие балаковцы для такого сервиса не доросли – устройства эти для подзарядки у нас могут вырвать с корнем. Вот идея бетонных, а не деревянных лавочек – это да, это по-нашему! Грубовато, но зато уж точно никто после сдачи объекта в эксплуатацию, никто к себе на дачу скамейки не увезет.

Жаль, что в нашем городе не заботятся и о малых нуждах горожан. Пока ни на одной из благоустроенных территорий, ни за их пределами, нет туалетов. Ни платных, ни бесплатных. Поэтому жители Балаково, особенно в праздники, не обременяют себя вопросами, где справить нужду. Это делают везде, и даже на поле, где стоит центральная елка.

Читайте также: Энергетики выявили в Балаково около 200 объектов в охранных зонах теплотрасс

#желтый #туалет #зарядка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"