15:07, 23 декабря 2019 г.

Как жить в ладу с детьми: Балаковский центр «Семья» рассказал родителям своих воспитанников

Создать и поддерживать микроклимат в семье.

С целью оказания комплексной помощи семьям  в Балаковском центра «Семья» работает отделение дневного пребывания, где специалистами проводятся развивающие занятия, развлекательные мероприятия, праздники, организуются выезды на экскурсии;  работают кабинеты массажа, лечебной гимнастики, тренажерный зал.

Для достижения положительных результатов в создании благоприятной среды в детском социуме в рамках работы отделения организован клуб «Продвинутый родитель». Во время встреч родители получают консультации специалистов по адаптации и развитию детей, методам воспитания и поддержания благоприятного микроклимата в семье.

Темой одной из таких встреч, состоявшейся перед новогодними праздниками, стали семейные традиции и их роль в воспитании  детей. В ходе интерактивного мероприятия с родителями беседовали о важности семейных обычаев, сами делились яркими воспоминаниями  из детства о своей семье и рассказывали о традициях, которые прижились у них. Специалист отделения предоставил родителям возможность посмотреть на себя глазами детей – взрослые отвечали на вопросы анкеты о семейных ценностях и личных качествах, а потом могли сравнить ответы с репликами собственных детей.

Взрослые сделали вывод о важности  сохранения и поддержания семейных традиций, их положительном влиянии на воспитание подрастающего поколения и сплочение семьи.

Читайте также: В селе Балаковского района предотвращено несчастье: семья не заметила утечки газа

#Балаково #Семья #родители #воспитание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"