15:55, 24 декабря 2019 г.

Сколько точно нужно троллейбусов Балаково

Троллейбусы с «барского столичного плеча».

Мы уже писали о том, что Москва переходит на электробусы, поэтому в столице высвобождается 300 троллейбусов. 50 из них может получить Саратовская область.

Как сообщил на постоянно действующем совещании в балаковской мэрии директор МУП «Балаковоэлектротранс» Александр Халилов, износ имеющихся у предприятия троллейбусов составляет 127%.

-Всего у нас 47 троллейбусов, – пояснил он. – Самому «свежему» из них 12 лет. Ежедневно мы выпускаем в город 14 троллейбусов. Потребность составляет 20 — 25 единиц.

«Дадут ли нам столько, и не окажемся ли мы в конце списка?» - подумало руководство балаковской власти и решило сообща написать и отправить в Москву обращение с просьбой обеспечить город «крупной рогатой техникой» по потребности, а не по остаточному принципу. Хорошо? Не очень, потому что в центральной и областной прессе указано конкретно: представители регионов имеют право приехать и выбирать транспорт, который «отправится к ним в города».

Читайте также: В Балаково прошли проверки автобусных маршрутов: жители не врут

#троллейбусы #транспорт #город
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"