14:06, 26 декабря 2019 г.

Полицейские, убившие вольчанина, дожидаются суда

Следователи собрали улики, доказывающие вину правоохранителей.

В отношении двоих сотрудников полиции заведено уголовное дело "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий", а также за "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Мы уже писали о том, что 26 сентября около 1 часа ночи двое сотрудников ППС МВД России «Вольский»  задержали за совершение административного правонарушения 41-летнего мужчину. Полицейские избили задержанного, облачили в "браслеты", после чего отвезли на участок рядом с городским кладбищем, еще раз избили и скрылись. От полученных травм мужчина скончался.

Противоправное деяние было раскрыто благодаря оперативниками ОРЧ (СБ) и УУР ГУ МВД России по Саратовской области.

Вину в инкриминируемых деяниях в ходе предварительного следствия обвиняемые признали полностью., была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи собрали доказательства, изобличающие обвиняемых, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, полицейские были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

#Балаково #Вольск #полицейские #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"