11:09, 27 декабря 2019 г.

Зачем балаковцы претендуют на 20 столичных троллейбусов

Жители трех городов делят шкуру не убитого медведя.

Можно сказать, что 50 на три не делится и успокоиться. В Саратовской области три города, в которых имеются троллейбусные линии – Саратов, Энгельс и Балаково.

Наш город один из первых организовал сбор подписей под обращением о выделении Балаково 20 троллейбусов. Да, руководитель «Балаковоэлектротранса» Александр Халилов сетует на изношенный подвижной состав. Но какими бы не были троллейбусы – новыми, старыми – по городу они зачастую ездят полупустыми.

Следом за Балаково оживился Энгельс. Тоже попросили 20 «рогоносцев», и тоже из-за удручающего состояния имеющихся. Это при том, что в Энгельсе есть крупнейший в нашей стране завод по производству троллейбусов, но продукция завода настолько дорога, что не всякий город страны может себе позволить купить хотя бы один троллейбус.

Итак, при таких аппетитах Балаково и Энгельса региональному центру останется всего 10 автобусов. Но и этих десяти они вряд ли достойны. Оказывается, московские троллейбусы уже поставлялись в Саратов. Они немного поездили по городу, а потом…их порезали на металлолом вместе с прибывшими московскими трамваями.

Читайте также: Некоторые магазины Балаково объявили «люминисцентный байкот»

#троллейбусы #завод #металлолом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"