14:31, 30 декабря 2019 г.

Зимние каникулы: чем занять маленького непоседу

Чтобы каникулы детей не превратились в каторгу для родителей.

Безусловно, если ваша семья может устроить себе лето зимой и отправиться в жаркие страны - все прекрасно. Но, перелеты, акклиматизация - утомляют, да и цены кусаются. Но! Стоит проявить немного смекалки- и ваши каникулы станут приятными и веселыми.

Как сообщают специалисты, зимние каникулы - прекрасная возможность, так сказать, "войти в режим". Соблазн не вставать рано опасен тем, что выход из каникул будет крайне тяжелым.  Разумным решением станет просто сильно  не нарушать распорядок дня: просыпаться примерно в то же время, что и всегда, а ложиться  - не позже 23 часов.

Стоит чередовать активности и периоды "ничегонеделания". Для начала, составьте список тех дел, которые вы давно хотели сделать: съездить в гости, погулять по лесу, посетить каток, и т.п.

Первую половину дня лучше посвятить именно этим делам. Не упускайте из виду такие дела, как совместные семейные игры (карты, монополия), походы в музей, библиотеки, на выставки...

Сходите в кино или на мультфильм, а после обсудите поход с детьми. А вечер посвятите совместной лепке пельменей, чтению, например.

Каникулы — отличное время, чтобы покататься на горке, поваляться в снегу (если таковой выпал). Не откажите себе в удовольствии побыть ребенком, вместе со своими детьми.

Безусловно, Новый год - это время майонезных салатов, сладостей и цитрусовых. Постарайтесь не вдаваться в излишества, позвольте себе расслабиться только в новый год. Детям - 5 конфет в день. Не более! К слову, купите поливитамины для себя и детей. Вирусы не спят!

Если вы все же заболели, то в вашем арсенале остаются такие развлечения, как бои подушками, поделки из пластилина, полимерной глины, или соленого теста, оригами, пальчиковые краски. Главное, что обязательно должно быть - хорошее настроение.

Читайте также: Сладкие наши: как подобрать безопасный сладкий подарок и сколько сладостей можно скушать

#Балаково #каникулы #развлечения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"