22:10, 30 декабря 2019 г.

Жители балаковского села пожаловались на ночных дрифтеров

В селе Подсосенки местные жители страдают от ночных дрифтеров, которые облюбовали для своих гонок замерзшее озеро недалеко от населенного пункта.  

Помимо того, что дрифтеры нарушают тишину и не дают сельчанам спать по ночам, жители Подсосенок переживают, что молодежное увлечение нанесет экологический вред водоему - гонщики размечают трассу старыми покрышками. 

Вопрос поднимался сегодня на планерке в мэрии. Выяснилось, что озеро находится в частных руках и у дрифтеров есть договоренность с собственником водоема. Также прозвучало предположение, что водоем выбран гонщиками потому, что больше им негде ездить и если их выгнать оттуда, то они вернуться на парковку к гипермаркету "Магнит" в 10 мкр. Жители близлежащих домов также неоднократно жаловались на ночной шум от рева моторов.

Было предложено создать рабочую группы, которая бы помогла найти выход из ситуации. Местные власти идею поддержали. Дело за малым - дождаться, когда рабочая группа соберется и найдет устраивающее всех участников решение.

Читайте также: В Хвалынске открыли новый туристический маршрут

#дрифт #подсосенки #шум мотора #рев мотора #жалоба #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"