12:20, 2 января 2020 г.

Об избавлении от пьянства балаковцы сегодня могут просить Вонифатия

Он признан святым мучеником.

Безупречным образом жизни Вонифатий, живший в Риме в III веке, не отличался. Скорей, наоборот. Он распутничал, будучи в рабстве у богатой и знатной дамы по имени Аглаида. Она послала его на Восток. Она слышала, что там христиан притесняли. Женщина просила раба привезти мощи одного из мучеников, думая, что храня мощи дома, удастся уменьшить число грехов хозяина. Раб спросил с улыбкой: «А коли за Христа пострадаю я, мое тело ты примешь?» Он оказался провидцем. Будучи на месте он сразу отправился на площадь, где мучили и казнили христиан. Увидев это, он объявил, что тоже христианин. Его истязали также, а потом отрубили голову.

Слуги привезли его тело госпоже. Она тоже стала христианкой, раздала свои богатства и ушла в монастырь. Сегодня –День памяти Вонифатия, святого мученика

Читайте также: Балаковцев приглашают на забег обещаний 1 января

#вонифатий #христа #мученика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"