22:16, 4 января 2020 г.

Хоккеисты сборной России вышли в финал МЧМ. Уроженец Вольска забил гол и сделал голевую передачу

Сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира.

Национальная сборная в напряженнейшем четвертьфинале обыграла команду Швеции со счетом 5:4. Победитель определился только в овертайме.

По дублю оформили нападающие Егор Соколов и Иван Морозов. Иван Морозов стал автором победного гола. Свой вклад в победу внес и уроженец Вольска 19-летний нападающий Александр Хованов. Он забил одну шайбу и сделал голевой пас. Не обошлось без удаления. За удар соперника в голову у борта Александр Хованов получил 2+10 минут штрафа.

Финальный матч состоится завтра. Соперник россиян определится сегодня позднее по итогам второго полуфинала между Канадой и Финляндией.

#хоккей #молодежный чемпионат мира по хоккею #Иван Морозов #Егор Соколов #Александр Хованов #новости балаково