13:25, 10 января 2020 г.

Несовершеннолетним балаковцам разрешать учиться водить авто

Как и в Штатах, россиянам разрешать кататься на машине с 16 лет.
Однако, только в качестве человека, который учится, и в сопровождении инструктора. Соответствующие поправки в законодательство вступили в силу с наступлением 2020 года, сообщает РГ. Статус человека, обучающегося и обучающего вождению, теперь прописаны на законодательном уровне. Поэтому, регламентированы возможные случаи ДТП и степень ответственности каждого из участников дорожного движения. 

Доступны с 16 лет будут категрории "В" и "С" , однако, водительское удостоверение получить раньше 18 лет не получится. Пока это положение законодательно не изменено. Учиться управлять автобусами теперь разрешено с 20 лет.

Строже будут относиться Госавтоинспекции и к автошколам: если сведение о последних в ведомстве отсутствуют, сдать экзамены выпускнику такой школы инспекторы запретят. 

Читайте также: Балаковские футболисты взяли серебро в Открытом турнире

#Балаково #водитель #ученик #возраст
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"