12:36, 13 января 2020 г.

Мужчина успел спасти жену и внука, а сам сгорел

Балаковские следователи устанавливают детали гибели.

Проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре. Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина,  сегодня утром, в  Хвалынске произошло возгорание частного дома, где проживал 65-летний мужчина с 57–летней сожительницей и ее 12–летним внуком.

- Распознав в доме дым, мужчина вывел подростка из дома, затем помог сожительнице выбраться через окно, а сам вернулся в  жилище, видимо, рассчитывая потушить его собственными силами. Выбраться из задымленного помещения он не смог, его тело было обнаружено сотрудниками пожарной службы после тушения огня, - уточнила Волошина.

По предварительным данным,  причиной возгорания стало воспламенение от сигареты бумаги, находившейся в мусорном ведре, повлекшее возгорание коридора, перебросившегося затем на строение дома.

Мальчик, в результате пожара, не пострадал. Женщине потребовалась помощь медиков в связи с перенесенным стрессом.

Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения причины смерти мужчины. Устанавливается точная причина возгорания.

Читайте также: Рецидивист убил знакомого утюгом

#Балаково #следствие #Хвалынск #дом #возгорание #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"