22:33, 15 января 2020 г.

В Балаково вернутся к вопросу переноса пешеходного перехода от моста Победы

В Балаково в очередной раз подняли вопрос переноса пешеходного перехода от спуска с моста Победы на ул. 30 лет Победы на прежнее место - к остановке общественного транспорта в 5а мкр. Там он находился до запуска моста. Поводом послужило очередное смертельное ДТП на этом участке дороги и последующее перекрытие жителями проезжей части. 

Вопрос местоположения перехода обсуждался неоднократно, но каждый раз специалисты отказывали в переносе "зебры" аргументируя это тем, что подобное решение небезопасно для пешеходов. Однако, горожан такой ответ не устраивал и они продолжали и продолжают пересекать дорогу "по-старинке". Не смущает их и то, что при этом они нарушают ПДД. Даже ограждение вдоль дороги, которое приходится перешагивать, не останавливает людей. 

И вот сегодня, после очередного инцидента, ситуацию прокомментировала районная власть. 

В частности, там пояснили, что до 1 января 2020 года мостовой переход находился в областном подчинении и муниципалитет не обладал полномочиями вносить изменения в схему транспортной инфраструктуры на указанном отрезке. 

"Между тем, в рамках разработки рекомендаций для министерства транспорта и дорожного хозяйства области данный вопрос дважды выносился на обсуждение комиссии по безопасности дорожного движения. Рекомендации по итогам заседания направили в областное ведомство, - пояснили в пресс-службе районной администрации, - Необходимо подчеркнуть, что среди специалистов, входящих в состав комиссии, преобладало мнение, что переносить пешеходный переход не следует. 

С момента передачи моста в муниципальную собственность, администрация района получила право вносить изменения в дорожную инфраструктуру на данном участке. К вопросу переноса пешеходного перехода вернуться на одном из ближайших заседаний комиссии по БДД. 

"В случае принятия положительно решения, пешеходный переход перенесут ближе к остановке пассажирского транспорта. В случае отрицательного решения - схема движения останется прежней" - добавили в пресс-службе.

Читайте также: Тепловики предоставили балаковцам из 3Г рассрочку

#Мост Победы #пешеходный переход #комиссия по безопасности дорожного движения #смертельное ДТП #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"