12:15, 16 января 2020 г.

Балаковским новоселам: в этом году жилье подорожает на 15%

Как сообщают эксперты, подорожание связано с изменением правил для застройщиков.

Начиная с прошлого года недвижимость стала дорожать. Застройщики смогут "заработать" деньги только после того, как построят жилье по всем правилам на свои собственные средства. Новая система называется эскроу-счет. Таким образом, безусловно, приобретение первичного жилья становится более безопасным для покупателей - максимально снижаются риски относительно "заморозки" строек. Новые правила отметают недобросовестных застройщиков. Однако, уже за прошлый год, жилье подорожало на четверть от прежней цены. Так, однушка с черновой отделкой в Балаково подорожала, в среднем, с 800 тысяч рублей до 1.200 тысяч.

Вторичное жилье, конечно, тоже потянулось в цене за новостройками, однако, здесь особой накрутки не получилось. В среднем, цена балаковской однушки на вторичном рынке выросла на 50-80 тысяч. Безусловно, многое зависит от района, этажности, квадратуры. Самыми дорогими остаются квартиры в 9-этажных зданиях, с лифтом. Районы-лидеры по спросу - жлгородок близ улицы Ленина, а также новые микрорайоны. Цены на однушки средней квадратуры там стартуют от 1.100 тысяч рублей. 

По словам специалистов риэлторских агентств, цены будут продолжать расти.

Читайте также: Управление соцподдержки просит балаковцев сдать документы для получения пособия

#Балаково #новостройки #жилье #цена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"