13:08, 21 января 2020 г.

Коллекторам запретят требовать задолженность с балаковцев

Госдума рассмотрит проект о ликвидации коллекторских агентств.

О такой инициативе госдепов рассказывает сегодня РГ. Как выяснилось, более половины населения нашей страны имеют непогашенные кредиты. Кто-то имеет возможность вовремя вносить платежи, кто-то нет. Последних, по данным ВЦИОМ, около 12%. 

4 года назад парламентарии регламентировали полномочия коллекторов соответствующим законом однако, жалоб от этого меньше не стало. По официальным данным, количество жалоб на взыскателей задолженности за прошедший год года выросло 35%.

Угрозы и шантаж, особенно по отношению к заемщикам микрофинансовых организаций - дело обыденное. А психологическое давление оказывает негативное влияние не только на самого должника, но и на его близких, и даже окружающих. Таким образом, страдаю все.

Депутаты в ближайшие дни рассмотрят упразднение коллекторских агентств, как таковых. Мнение народных избранников таково: организации должны сами тщательно отбирать заемщиков и давать кредит только тем, кто сможет его погасить.

Читайте также: Когда балаковские работодатели могут уволить сотрудника за разглашение коммерческой тайны

#Балаково #заемщик #коллектор #давление #ликвидация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"