10:24, 28 января 2020 г.

Балаковским транспортникам отключат отопление за долги

Организации должны тепловикам около миллиона рублей.

 

«Т Плюс» на этой неделе может отключить от теплоснабжения двух клиентов-юридических лиц Балаково. Причина – неисполнение ими обязательств по договорам теплоснабжения.

- По состоянию на утро 27 января МУП «Балаковоэлектротранс» и АО «Балаковский пассажирский автокомбинат» задолжали за потребленную тепловую энергию свыше 800 тысяч рублей. На прошлой неделе, по предложению энергокомпании, они самостоятельно ограничили свое потребление тепла на 50%.   31 января, при отсутствии оплаты,  в их отношении произведут полное отключение теплоснабжения.  Ввод данных мер правомерен юридически и возможен с технической точки зрения, - отметил пресс-секретарь тепловиков в Балаково Вячеслав Некрасов.

Он также подчеркнул, что изначально в антирейтинге юрлиц фигурировали еще несколько клиентов энергокомпании. Однако, после получения предупреждений, они полностью погасили свой долг. 

В целом,  балаковские клиенты филиала «Т Плюс» на 1 января 2020 года не доплатили за отопление и горячую воду около 576 млн рублей. 

Читайте также: Жильцы по-прежнему остаются без воды: энергетики отчитались о ситуации с ГВС на улице Красноармейской

#Балаково #отопление #долг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"