11:14, 31 января 2020 г.

Социальные пособия вырастут завтра: балаковцы-льготники получат на 3% больше

Минтруд публикует список льготников.

Согласно фактической инфляции за предыдущий год увеличатся ежемесячные  выплаты Героям СССР, России и полным кавалерам ордена Славы. Они получат почти на 2 тысячи больше. Инвалидам войны заплатят больше на тысячу рублей, инвалиды 1 группы станут получать вместо 3783 рубля до 3897 рублей. 

Вырастут также компенсации людям, пострадавшим от радиационных аварий и ядерных испытаний, вырастут пособия на содержание и ветобслуживание собак-проводников, а также единовременные пособия беременным женам военнослужащих, которые служат по призыву.  

В набор соцуслуг для льготников теперь войдут лекарства, медицинские изделия, спецпитание для инвалидов, проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Читайте также: Подростки не смогут выходить из дома, если хулиганили: изменения в КоАП

#Балаково #выплаты #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"