17:29, 1 февраля 2020 г.

Балаковцы получили квартиры от регионального минстроя

Вчера в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области распределили больше тридцати квартир. 24 получили дети сироты из Балашова, Пугачева и других городов области, 5 - многодетные семьи в Саратова. Две квартиры досталось людям с хроническими заболеваниями в Балаково.

"Все жилые помещения имеют необходимую социальную отделку и оборудование, отвечают санитарно-техническим требованиям и нормам", - отметили в министерстве и подчеркнули, что если у участников жеребьевки возникнут замечания, их будут оперативно устранять.

На жилищном учете состоит более 6800 детей-сирот. В этом году в областном бюджете предусмотрены средства для обеспечения жильем только 509 сирот.

Также планируется предоставить квартиры 51 гражданину, страдающему тяжелой формой хронических заболеваний, 19 многодетным семьям, а также социальные выплаты на строительство жилья - восьми семьям.

Читайте также: Случаев коронавируса в Балаково нет, в России зарегистрировали двоих заболевших

#министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области #жеребьевка #квартиры балаково #жилье сиротам #дети-сироты #хронические заболевания #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"