10:02, 3 февраля 2020 г.

«Умные» счетчики: теплоэнергетики Балаково принялись за установку

В 2020 году «Т Плюс» установит устройства в 1740 домах.

На это уйдет порядка 23,4 млн рублей. Проект по оснащению «умными» счетчиками многоквартирных домов энергокомпания начала реализовывать еще в прошлом году.  За это время новые приборы учета тепловой энергии появились в 3645 многоэтажках области. Расходы по установке устройств и их обслуживанию компания берет на себя.

- Современное оборудование избавит абонентов от необходимости каждый месяц собирать данные счетчиков и производить расчеты за отопление и горячую воду. Благодаря установленным УСПД, энергетики будут получать их из точек теплопотребления в режиме онлайн. Такой способ взаимоотношения между объектом и ресурсоснабжающей организацией позволит избежать случаев, когда УК передает показания приборов учета, что приводит к начислениям по нормативу. Кроме этого, доступ могут получить и руководители управляющих организаций, - отметил пресс-секретарь тепловиков в Балаково Вячеслав Некрасов.

Функционал этих приборов и специальное программное обеспечение позволит энергетикам решать эксплуатационные задачи по качественному отоплению жилого фонда и снабжению жителей горячей водой. Они дадут специалистами возможность в режиме реального времени на экране монитора видеть весь процесс тепло- и горячего водоснабжения каждого конкретного МКД и оперативно предпринимать необходимые меры в случае изменения параметров.

 

Читайте также: Балаковским транспортникам отключат отопление за долги

#Балаково,тепло #счетчики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"