13:09, 4 февраля 2020 г.

За выгул собаки без намордника поплатится балаковская пенсионерка

71-летняя женщина не удержала ротвейлера на поводке.

Балаковским мировым судом  было вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении старушки. В октябре 2019-го, с 19 до 21 часа она допустила нахождение принадлежащей ей собаки в общественном месте около дома №13А улице Вокзальная без поводка и намордника вне мест, специально отведенных для выгула собак.

В судебном заседании женщина вину признала полностью. Она пояснила, что она выгуливала собаку на участке между домами №17А, 12 и 13А по улице Вокзальная. Изначально собака была в наморднике и поводке. Потом она сняла намордник с собаки, чтобы дать собаке возможность пройтись по снаряду «бревно», т.к. собака является активной и требует дополнительных физических нагрузок. В это время собака заметила кошку, резко рванула, сорвалась с поводка и убежала. Удержать собаку на поводке пенсионерка не смогла. У дома №13А ее собака укусила собаку мелкой породы, принадлежащей гражданке Г. Ответчик посчитала, что Г. тоже виновата в произошедшей ситуации, она также не уследила за своей собакой, находилась от питомца достаточно далеко, на расстоянии 40 метров.

- Тем не менее, пенсионерка была признана виновной в совершении административного правонарушения. Бабушке назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, - уточнил помощник председателя Балаковского районного суда  Владимир Пугачев.

Читайте также: Как найти работу молодому специалисту рассказали в центре занятости Балаково

#Балаково #собака #поводок #нарушение #старушка #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"