13:10, 4 февраля 2020 г.

«Нарочитая огранка Вашего настроения»

«Лучшие друзья девушек- это бриллианты»- как же часто мы слышим такую фразу! Оказывается, если обратиться к истокам, мы поймём, что эта фраза не так уж и проста и под собой имеет историческую подоплёку.Давайте обратимся к «временной книге» и вспомним один завораживающий факт- первое, что надел на себя человек было не одежда, а именно украшения!

Древние люди облачались изысканными, по их мнению, камнями, либо веточками, ракушками, кусочками твёрдой земли, останками животных, абсолютно точно веря в то, что эти атрибуты наделяют их защитой и магической силой. Например, пирсинг- появился в зафиксированных источниках, в районе 10.000 лет назад в племенах африканских народов. Он являлся опознавательным знаком ранга, возраста, статуса. Мог быть изготовлен из чего угодно-в основном это были зубы, либо кости добычи.

Кольца всегда имели значение бессмертия и бесконечности, поэтому их носили вожди племени, а в дальнейшем предводители, полководцы, императоры и т.д. Огромной честью считалось получить в дар кольцо от человека, высшего по социальному статусу.

Упоминание о серьгах мы встречаем очень часто в древнем Египте. Достаточно вспомнить известную Клеопатру; на ней были надеты разные серьги, что говорило о её власти.

Браслеты носили в качестве оберегов. Кстати, самый древний браслет обнаружили в Алтае на раскопках в Денисовой пещере -его возраст около 50 тыс.лет!

В основном бронзовый век даровал современному человеку огромное количество знаний об украшениях. До сих пор находят броши, браслеты, металлические повязки, шейные изделия, серьги, ободки И многое другое. Если древний человек придавал сакральный смысл украшениям в основном, то на сегодняшний день украшения для нас носят больше эстетический и социальный характер.

В преддверии праздника Святого Валентина мы недаром решили посвятить тему украшениям. В нашем городе Балаково основательно зарекомендовала себя сеть магазинов под названием «Ювелирные Традиции», что находится в торговом центре «Orange» и торговом центре Грин Хаус. https://uvelirtraditions.gobalakovo.ru

Изобилие выбора моделей, размеров и стилей нас приятно удивило! Отмечу, я как истинная женщина, любящая все яркое и сверкающее, не заметила как прошло 2 часа с момента моего прихода в отдел «Ювелирные Традиции». Я смотрела, как завороженная, на переливающиеся камни и необычной формы украшения… Так дурманит и восхищает мир драгоценностей! Украшения безусловно не делают наш внутренний мир краше, но согласитесь, помогают чувствовать себя луноликой красавицей, чей свет подобен солнцу! Украшения нас дополняют и позволяют ощутить некую особенность. Ну и это просто очень красиво!

Признаюсь Вам, друзья, мой триггер и слабость-это украшения. Симбиоз роскоши и повседневности, сияния и обыденности, утонченности и грации. Каждая женщина создаёт себе свой собственный стиль. И абсолютная чушь невежд считать, что за драгоценностями люди прячут недостатки, скрывают червоточины души, не желая обнажать истину. Вздор! Здесь чистая эстетика, не более.

https://uvelirtraditions.gobalakovo.ru

Зайдя в золотое Королевство «Ювелирные Традиции», я как будто бы была очарована волшебством сияния граней, которые, как мне казалось, распространились повсюду. Даже воздух был пронизан частичками золота.

В коллекциях «Ювелирных традиций» г. Балаково я нашла украшения из серебра и золота с драгоценными и полудрагоценными камнями, модели с моими любимыми бриллиантами.

https://uvelirtraditions.gobalakovo.ru

Это и актуальные новинки и незыблемая классика. Изделия от простых до эксклюзивных.

На витринах представлено множество украшений на самый притязательный вкус!

И каждое из них – искусно выполненный шедевр. Тактичная и знающая своё дело продавец-консультант поведала мне, что «Ювелирные Традиции» работают с такими заводами, как SOKOLOV, EFREMOV, Галерея Благолепия, SILVER AXION.

Друзья, после сказочного визита в дом ювелирных изделий , я ещё два дня летала в волшебных снах и грёзах о понравившемся кольце с серьгами. Теперь я точно знаю, что хочу в подарок!

Милые Балаковские леди, есть убеждение, что покупатели ювелирных изделий всегда счастливы! После посещения «Ювелирных Традиций» полностью согласна с этой данностью. Согласитесь, украшений много не бывает!

С Вами на «ювелирном» стиле, Ольга Борисова.

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"