17:25, 6 февраля 2020 г.

Подвалы в Балаково пройдут проверку

«Т Плюс» проверит порядка 500 участков теплосетей.

Как сообщается в пресс-службе теплокомпании,  до 20 февраля проверке будут подвержены около 500 участков в Саратове и Балаково.

Транзитные трубопроводы - инфраструктура, которая была проложена застройщиком в подвалах многоэтажек бесканальным способом. В основном, такие сети принадлежат муниципалитету и обслуживается филиалом «Т Плюс» по договору безвозмездного пользования.

Для начала тепловики проверят наличие герметизации вводов трубопроводов в многоквартирные дома, которую должны обеспечить управляющие организации. С одной стороны, такая герметизация защищает подвальные помещения от внешних подтоплений. С другой – предотвращает поступление воды в каналы теплотрасс из подвалов при возможных повреждениях внутридомовых коммуникаций.

По итогам проверок будет разработан план мероприятий по повышению надежности работы внутридомовых систем, собственники получат необходимые рекомендации. Также будет скорректирована программа подготовки к следующему отопительному сезону.

Читайте также: Долг ТСЖ Балаково перед тепловиками составил 828 тыс. рублей

#Балаково #подвалы #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"